• Открытое родительское собрание о программе "Профессионалитет"

Одной из инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года является реализация федерального проекта «Профессионалитет». С 2023 года техникумы Красноярского края являются активными участниками данного проекта.
    Открытое родительское собрание о программе "Профессионалитет".

Профессионалитет — это образовательная программа в техникумах, которая позволит обучающемуся за короткий срок получить востребованную профессию и стать высококвалифицированным специалистом на ведущем предприятии края.

Основные характеристики программ «Профессионалитет»:

актуальная рабочая профессия – в короткий срок;

учеба по-новому – с упором на практику и IT;

современные мастерские и высокотехнологичное оборудование;

стажировки и трудоустройство в ведущие отраслевые компании страны;

компетентные преподаватели с практическим опытом;

программы обучения, разработанные совместно с работодателями.

Для информирования родителей о представленности в Красноярском крае программ «Профессионалитет», возможности пройти обучение по ним, а также о возможностях трудоустройства на передовые отраслевые предприятия региона по окончании обучения по программам «Профессионалитет» министерство образования Красноярского края 21 октября 2023 года с 12:00 до 13:00 проводит открытое родительское собрание, которое будет транслироваться на официальной странице министерства в ВК https://vk.com/minobr_krsk.

Ссылка на трансляцию:

Скоро