• Школьные мероприятия, посвященные Дню отца

В третье воскресенье октября в России и во многих странах мира отмечается День отца. Этот праздник получил официальный статус 4 октября 2021 года после соответствующего Указа Президента РФ В.В.Путина.
    Школьные мероприятия, посвященные Дню отца.

Для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. А отец – это дорогой и любимый с детства человек, оказывающий не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в жизни семьи. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник как День Отца.

В рамках празднования Всероссийского Дня отца в школе прошел ряд мероприятий. В течение недели в школе были организованы мероприятия с целью формирования у детей гендерной идентичности, воспитания любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувства гордости за своего отца.

На уроках труда и ИЗО прошли мастер-классы «Подарок папе» по созданию поздравительной открытки для пап. Организаторами данных мастерских стали учителя начальных классов: Бабаева В.О., Горбачева Е.А., Павловец О.П.,  Тижанкина Д.А,  педагог дополнительного образования Вениченко Э.Л. и советник директора по воспитанию Малкова А.С.

Для учащихся начальной школы был организован конкурс рисунков на асфальте. А также из г.Шарыпова был приглашен мастер декоративно-прикладного творчества Ченчушвили И.Л. и провела с детьми мастер класс по изготовлению цветов для пап из воздушных шаров и рисование поздравительных открыток в технике «Эбру – рисование на воде».

12 октября в школе прошёл спортивный праздник «Я, как папа, сильный и смелый» среди семейных команд 4-5 классов. В конкурсе приняли участие семьи: Степаненко, Киндеевы, Прудниковы, Орловы, Батуро, Канайкины, Пташкины. Соревнования получились насыщенными. Семьи соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали взрослых и ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Болельщики и зрители следили за ходом событий, очень переживали за свои команды, поддерживали их лозунгами, кричалками. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят и взрослых, никого не оставил равнодушным. Победителями конкурса стали семьи Степаненко и Батуро.

Поздравляем наших пап с ДНЕМ ОТЦА! ВЫ У НАС САМЫЕ СИЛЬНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ, ДРУЖНЫЕ, АКТИВНЫЕ И ЛЮБИМЫЕ!
    Благодарим администрацию школы, советника по воспитанию Малкову А.С., учителей физкультуры Чеботарева А.В. и классных руководителей Горбачеву Е.А. Молчанову Н.В. за организацию самого настоящего СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА.

#папыНД

#Отца_ЗащитникамРодины