• 4 октября - День защиты животных

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный День защиты животных.
    4 октября -  День  защиты животных.

Учащиеся нашей школы совместно с советником директора по воспитанию Малковой А.С. и  с педагогом дополнительного образования Вениченко Э.Л.  провели акцию «Мой любимый домашний питомец», напоминая каждому взрослому человеку и ребенку об ответственности, которую мы несем за домашних животных. Во время акции обучающиеся обсудили правила ухода за животными, рассуждали о том, откуда появляются бездомные животные и как им можно помочь. Такие акции призваны обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Затем обучающиеся изготовили макет животного в технике оригами, а также каждый написал рассказ о своем любимом питомце. И у каждого была своя история, наполненная любовью и заботой. Закончился тематический день выставкой творческих рисунков «Наши любимые питомцы», а ребята получили удовольствие от проделанной работы.

#отвечаюзахвост