• Профессиональные пробы

В течение ноября 28 учащихся нашей школы, зарегистрированных на платформе «Билет в будущее», приняли участие в профессиональных пробах. Профессиональные пробы — профориентационные мероприятия практического характера, связанные с погружением в профессиональную деятельность в малых группах под руководством наставников в очном или онлайн-формате.
    Профессиональные пробы.
    Наши ребята участвовали в пробах в онлайн-формате. Ребята познакомились с профессиями разработчик мобильных приложений, дизайнер графики/графический дизайнер, менеджер по туризму,  предприниматель малого бизнеса, учитель младших классов, преподавание музыки в школе, SMM-менеджер, социальный работник, HR-менеджер и т.д..  Профессиональные пробы для них проводили наставники из учебных заведений: Красноярский технологический техникум пищевой промышленности, Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького, Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий, Красноярский институт железнодорожного транспорта, Красноярский педагогический колледж №2. Большинство ребят отметили, что пробы были интересны и полезны.