• Учебная пожарная эвакуация из школы

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.
    Учебная пожарная эвакуация из школы.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Так, 11 сентября в 11 часов в нашей школе состоялась учебная эвакуация, которая прошла в рамках профилактической операции «Месячник безопасности». Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее – перекличка. С краткой информацией о правилах пожарной безопасности перед ребятами выступили инструктор по противопожарной профилактике Т.Е.Маковецкая и директор школы Т.Н.Голденко.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации.