• Музыкальная капель

20 апреля школы состоялся концерт «Музыкальная капель», который подготовили и провели педагоги и воспитанники Нижнепойменской детской школы искусств.
    Музыкальная капель.

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. Вот и нашей школе была представлена возможность насладиться музыкой и танцами. Концерт открыл младший хор под руководством Г.Г. Третьяковой. Ребята исполнили «Песню о маме». Далее были представлены яркие музыкальные номера. На фортепиано Таисия Ф. исполнила «Менуэт», Анна П. - «Марш». Хорошей игрой на инструменте порадовали гитаристы: Николай К. исполнил «Испанский танец», Дмитрий Р. - «Ковбой и девушка». Традиционны номера с баяном: Данил К. продемонстрировал «Вальс дружбы», Сергей М. - «Веселое путешествие». На домре играли Надежда К. («Выйду я на улицу»), Варя Л. («Песенка»), Алена К. («Полька»).

Никого не оставили равнодушными красивые хореографические номера «Весёлая полька», русский народный танец «Топотушки» от коллектива «Жемчужина». А также замечательные танцы хореографического коллектива «Сибиринка»: «Татарский танец», «Казачок», автором которых является преподаватель школы искусств В.М. Степанова.

В течение концерта зрители, ребята 1-4 классов, активно участвовали в представлении, отвечая на вопросы и отгадывая загадки. Концерт закончился призывом к учащимся записывать с ДШИ и развивать свои таланты на музыкальном поприще.