• Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. Главная цель праздника — привлечь внимание к проблемам окружающей среды и стимулировать активность по её охране.
    Всемирный день охраны окружающей среды.

Этим и занялись воспитатели летней оздоровительной площадки. В каждом отряде провели Экологическую викторину, устроили конкурс рисунков и плакатов «Берегите природу!». Учитель физической культуры Александр Валериевич Чеботарев провёл соревнования по пионерболу.

В этот день в школу пришли гости из Нижнепойменской ДШИ. Преподаватели ДШИ провели занятия по рисованию: Дарья Михайловна Савина – на тему «В царстве пчёл», а Татьяна Юрьевна Сукманюк – на тему «Лето! Лето! Озари нас ярким светом!». Галина Геннадьевна Третьякова провела музыкальную викторину. Самое «громкое» занятие провели Иван Иванович Степанов и Елена Викторовна  Исаева, они вместе с детьми исполняли детские песни под гармонь. Все ребята остались довольны мероприятиями.