• Школьная выставка лэпбуков «Война. Победа. Память»

В преддверии Дня Победы, 3 мая, в школе прошел конкурс поздравительных открыток «Салют, Победа», а также была организованна выставка лэпбуков «Война. Победа. Память», посвященная 78 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Школьная выставка лэпбуков «Война. Победа. Память».

Выставка получилась разнообразной и красочной. Изготовление поздравительных открыток к 9 мая стало в нашей школе  неотъемлемой традицией. Каждый год волонтеры РДДМ поздравляют открытками  ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны. К изготовлению открыток привлекли учащихся 1 классов. К заданию ребята отнеслись очень ответственно, каждый старался работать аккуратно, поэтому открытки получились оригинальными и красочными. На открытках стали появляться новые элементы в дополнение к прежним: солдатские треугольники, гвоздики, тюльпаны, ветки яблонь, голуби мира, земной шар. Интересны композиции из фотографий военных лет, медалей, цветов, флагов, фронтовых писем. Победителями в конкурсе открыток стали Артур Д., Матвей К., Варвара К., Артем М., Руслан Г., Юрий  П.,  София Л., София Б., Влада Б., София Г., Александр Д., Алисия Л.

Учащиеся вторых и третьих классов активно и творчески  проявили себя в конкурсе лэпбуков «Война. Победа. Память». Выполненные из подручных материалов, небольшие по размеру, с абсолютно разным наполнением лепбуки привлекли внимание посетителей выставки. Каждый лэпбук можно рассматривать подолгу, поскольку содержимое стало результатом большой исследовательской работы и творческих усилий учащихся и их родителей. Все участники выставки лэпбуков были награждены дипломами и памятными призами. Члены жюри были приятно удивлены, насколько глубоко участники выставки осмыслили историю Великой Отечественной войны, как интересно и разнообразно они рассказали о ней.

Яркие творческие работы школьников стали частью праздничного оформления школы. Благодарим победителей и участников выставки: Алёну К. (2А кл.), Захара П. (2А кл.), Андрея Е. (2А кл.), Степана Б. (2В кл.), Дарину Ч. (3А кл.), Анастасию В. (3А кл.), Василису В. (2А кл)., Диану Б. (3А кл). А также благодарим самого активного классного руководителя Елену Александровну Горбачеву.