• Учения по эвакуации в случае возникновения пожара

11 мая  в Решотинской средней школе № 1 пос. Нижняя Пойма прошли учения по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара.
    Учения по эвакуации в случае возникновения пожара.

Сотрудники ПЧ-291 КГКУ «Противопожарной охраны Красноярского края»  провели инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности, показали, как пользоваться огнетушителем и напомнили, как действовать при возникновении пожара.
    После этого теоретические знания были закреплены на практике. В ходе тренировки была опробована работоспособность система оповещения о пожаре.
    Услышав включение пожарной сигнализации, ученики, преподаватели и обслуживающий персонал,  до приезда пожарного расчета, не растерялись, быстро сориентировались и эвакуировались из школы через запасные выхода. Без суеты и паники покинули здание. Сбор участников эвакуации  был организован на спортивной площадке, а пожарные приступили к тушению условного пожара.
    После построения учащихся, пожарные поздравили ребят и преподавателей школы с окончанием учебного года и довели информацию о введении в Нижнеингашском районе ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА, в период действия которого ведется запрет на  пребывание граждан в лесах,  разведение костров, сжигание мусора на приусадебной территории, также ребятам напомнили о спичке невеличке и какие последствия бывают после её применения.

В мероприятии было задействовано более четырехсот человек. Все участники тренировки успешно справились с поставленными задачами.