• Межмуниципальная педагогическая конференция работников образовательных организаций

Межмуниципальная педагогическая конференция работников образовательных организаций.

6-7 апреля в онлайн-режиме проходила межмуниципальная педагогическая конференция работников образовательных организаций «Обеспечение формирования качественного единого образовательного пространства образовательной организации через эффективные управленческие и педагогические практики», в которой приняли участие педагоги Нижненгашского и Северо-Енисейского районов.

Целью этой конференции являлось создание пространства для открытого межмуниципального диалога и предъявления широкой общественности достижений руководителей и педагогов в рамках реализации национального проекта «Образование», обсуждение содержательных изменений образовательной деятельности в системе образования.

5 педагогов  нашей школы выступили на этой конференции со своими наработками. Экспертами признаны лучшими практиками материалы Ирины Владимировны Ботяновской, Натальи Аркадьевны Трухан, Светланы Николаевны Лукиновой. Заместитель директора по УВР Ирина Владимировна представляла свою практику на секции №3 «Знание (школы, технологии)» и называлась она «Организация проведения предметно-методологической школы РОСТ». На секции №5 «Воспитание» выступала заместитель директора по ВР Трухан Наталья Аркадьевна с темой «Новые формы патриотического воспитания при реализации школьной программы «Гражданин XXI века»». Учитель начальных классов Светлана Николаевна на секции №2 «Знание (школы, начальные классы)» представила работу «Эффективные приемы и методы повышения естественно-научной грамотности младших школьников во внеурочной деятельности». Эти педагоги получили Почетные грамоты управления образования администрации Нижнеингашского района. Сертификатами участников были награждены учитель биологии Наталья Владимировна Молчанова, представившая систему подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по биологии и учитель начальных классов Дарья Александровна Тижанкина, которая показала эффективные приемы и методы по формированию естественно-научной грамотности младших школьников во внеурочной деятельности.