• Районный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Районный этап Всероссийской   военно-спортивной игры «Победа».

4 мая на базе войсковой части 58661-ГМ в поселке Сулемка состоялся районный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Игра проводилась в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Проект направлен на формирование у молодежи положительного отношения и интереса к службе в армии, спорту, здоровому образу жизни. В рамках муниципального этапа Игры проводились:  квест «Ратные страницы истории Отечества», конкурс «Статен в строю, силен в бою»,  соревнование «Огневой рубеж». Нашу школу представляли ребята 9-10-х классов: Никита К., Роман Ж., Николай К., Никита Б., Денис Б., Виталий К., Данил Р., Денис П., Эльвира А., Ярослава В.  В квесте «Ратные страницы истории Отечества» участвовала вся команда. Ребята двигались по станциям, выполняя интеллектуальные задания, связанные с историческими событиями ВОВ. Строевые приемы и строевой шаг ребята продемонстрировали в конкурсе  «Статен в строю, силен в бою». Больше всего понравились ребятам соревнования «Огневой рубеж». Они состояли из трех этапов: «Неполная разборка и сборка АК-74», «Снаряжение магазина к АК 30 патронами», «Стрельба». Для соревнования использовались автоматы Калашникова. Лучшим в этой дисциплине среди всех участников соревнований оказался наш учащийся 9Б класса Роман Ж.. Его и Николая К.  из нашей команды пригласили в районную команду, которая отправится защищать честь Нижнеингашского района на региональном уровне.