• Онлайн-проект «Зеленая школа»

В первые дни учебного года 4 сентября 2022 года учащиеся школы приняли участие во всероссийском образовательном онлайн-проекте «Зеленая школа».
    Онлайн-проект «Зеленая школа».
    Данный проект направлен на формирование у детей и подростков базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами. «Зеленая школа» состоит из трех блоков: видеоуроков, заметок и квизов. Ведущими онлайн-уроков стали Антон Комолов и вымышленный герой мистер Крыс. Они доступно и понятно объяснят школьникам, для чего необходимо сортировать отходы и как правильно это делать, какие виды мусора подлежат вторичной переработке, а также правила обращения с опасными отходами. Информация предлагается школьникам в виде мультимедийных материалов с картинками и инфографиками. А квизы, состоящие из тестового материала, предназначены для закрепления изученной информации. Просветительский контент такого рода, сделанный увлекательно для детей, поможет не только учащимся школы, но и их родителям усвоить новую, полезную для жизни информацию в доступной, легкой для восприятия форме. Это достойный пример экологизации современного образования.