• Всё об электричестве в рамках пожарной безопасности

19-20 апреля 2023 года в МБОУ «Решотинской средней  школе № 1 имени В.П. Лаптева»  ученики 1-х,2-х и 3-х классов узнали о происхождении электричества и как с ним обращаться при использовании бытовых электроприборов, чтобы не случилось беды.
    Всё об электричестве в рамках пожарной безопасности.

На занятиях ребята узнали, откуда берется электричество, как оно живет вокруг нас, основные причины возникновения пожара, который может возникнуть из-за неправильного обращения с электроприборами. Занятие проходило быстро, так как дети увлеченно и с азартом отгадывали загадки, отвечали на вопросы и побывали в роли изобретателей, проделывая опыты с расческой и воздушными шарами, вырабатывая статистическое электричество.
    Инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-291 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» разъяснила ребятам правила поведения с электроприборами, рассказала, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками. А также нельзя засовывать в розетку предметы и выдергивать из розетки вилку за провод. Напомнила  детям о том, что спички – не игрушка, а огонь - не забава, номер телефона пожарной охраны и о  наступлении летнего периода, когда дети часто остаются дома одни и любопытству к запрещенному нет предела.
    В конце занятия, для закрепления полученного материала учащиеся получили памятки с основными правилами пользования электроприборами.