• Акция «Посади дерево»

Огромное значение деревьев для жизни людей общеизвестно. Обострение экологического кризиса заставило широкую общественность повернуться лицом к миру растений и, в частности, к лесам, обеспечивающим многостороннюю защиту биосферы, за что лес заслужил название «зеленого щита планеты», а для людей стал просто «зеленым» другом.
    Акция «Посади дерево».

Действительно, лес – не только поставщик древесины и других ресурсов, он защищает почву от эрозии, водохранилища – от заиления, обеспечивает полноводность и чистоту рек, очищает атмосферу и регулирует ее газовый состав, улучшает климат, кардинально оздоровляет природную среду, а в целом улучшает условия для жизни людей на Земле.
    20. 06. 2022г.в нашей школе прошла акция «Посади дерево», направленная  на привлечение внимания общества к проблемам экологии, на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды.
    Акция «Посади дерево» нашла теплый и живой отклик в сердцах учеников нашей школы. Они приняли самое активное в ней участие.
    Ребята посадили более тридцати деревьев на территории школы. Вскопали клумбы для цветов. Такие мероприятия не только  способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения.