• Коммунарские сборы «Друзья природы»

В сентябре в нашей школе ежегодно для старшеклассников проходят Коммунарские сборы под девизом «Друзья природы».
    Коммунарские сборы «Друзья природы».
    На сборах команды готовили визитки и представляли себя на общем мероприятии. Больше всего участникам запомнилась и понравилась игра-кругосветка, где ребята рисовали плакаты на экологическую тему, разучивали танцы, песни, играли в «Угадай мелодию» и разгадывали загадки. Дети за этот день очень сдружились, и им не хотелось расставаться. У нас появилась идея сделать Коммунарские сборы традиционным мероприятием, на котором юные школьники  могут проявить себя, показать свои знания и воплотить свои идеи. Коммунарские сборы «Друзья природы» стали мини-экзаменом для наших учеников, который они успешно сдали. Самые активные участники Коммунарских сборов были награждены грамотами. Все ребята получили сладкие призы. Такие мероприятия способствуют развитию творческих и лидерских качеств, и влияют на осознанное профессиональное самоопределение подрастающего поколения.