• Президентские состязания

21 апреля на базе МБУ ДО ДЮСШ «Темп» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
    Президентские состязания.
    Основными задачами Президентских состязаний являются: пропаганда здорового образа жизни, определение уровня физической подготовленности обучающихся, определение лучших команд общеобразовательных учреждений Красноярского края, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области физической культуры, спортивных дисциплин и олимпийского движения. В муниципальном  этапе Президентских состязаний принимали участие обучающиеся 5 классов. Нашу школу представляла команда «Вымпел», состоящая из пятиклассников: Таисии Ф., Валерии Р., Полины К., Виталия С., Никиты Ш., Ивана П. Ребятам предстояло немало потрудиться. Соревнования состояли из 4 этапов. Этап «Спортивное многоборье» включал в себя: бег на 1000 метров, бег на 30 метров, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки), подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя». 2 этап «Эстафетный бег» наши ребята прошли блестяще, заняв 1 место.  Не подкачали наши ребята и на третьем и четвертом этапах. Тема 3 (творческого) этапа звучала так: «От результатов в тренировках – к славным победам». Здесь ребята пели и танцевали, читали стихи и рассказывали об олимпийских чемпионах Красноярского края, показывали спортивные этюды. Теоретический конкурс включал в себя довольно сложные вопросы: Олимпийские игры и олимпийское движение, развитие спорта в дореволюционной России, СССР, СНГ, достижения советских, российских и региональных спортсменов на Олимпийских играх и международной спортивной арене и т.д. Конкурс проводился в форме тестирования. И здесь наши ребята показали высокий уровень знаний. Благодаря своей физической подготовке и знаниям наша команда «Вымпел» стала победителем муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований  школьников «Президентские состязания». Поздравляем наших спортсменов, а также учителя физической культуры Анастасию Дмитриевну Мурадян с заслуженной победой! Ждем от них хорошего результата на региональном уровне Президентских состязаний.