• Школьные акции, посвященные Всероссийскому Дню космонавтики и авиации

12 апреля в нашей школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции, посвященной Всероссийскому Дню космонавтики и авиации.
    Школьные акции, посвященные Всероссийскому Дню космонавтики и авиации.

Во всех классах прошли классные часы,  состоялись беседы о космосе, о Юрии Гагарине. На больших переменах в фойе второго этажа волонтеры РДШ для всех желающих провели Всероссийский космический диктант – 2023 с целью проверки знаний обучающихся на тему «Космос» и «Деятельность человека в космосе». Для учащихся 5-х классов был проведен интерактивный квест «Шаг во Вселенную». Квест проходил в несколько этапов. На первом этапе «Космос, который мы знаем» участникам необходимо было расположить название планет Солнечной системы в правильном порядке, найти правильные пары «планета-спутник» и соотнести факты с планетами Солнечной системы. Следующий этап «Исследователи космоса» предложил ребятам задания, познакомившее участников с именами людей, оставивших след в истории космонавтики и теми открытиями, которое они совершали. Также были этапы «Космическая еда» и «Ракета». В школе была оформлена  выставка рисунков «Дню космонавтики посвящается».  Учащиеся начальных классов подготовили плакаты «Первый полет в космос». Все мероприятия  прошли увлекательно и, главное, познавательно.

#РДДМ #НаукаРДДМ #ДеньКосмонавтикиРДДМ