• Школьная Неделя здоровья

С 3 по 7 апреля в нашей школе прошла Неделя здоровья. В течение недели были проведены уроки здоровья на тему «Будь здоров!», беседы и интерактивные игры, которые провели волонтеры РДДМ и медицинский работник нашей школы Татьяна Викторовна Аверченко.
    Школьная Неделя здоровья.
    Выступающие затрагивали такие темы, как «Правильное питание – залог здоровья», «Вредные привычки», «Физическая активность», «Укрепление иммунитета».
    В конце недели 7 апреля в школе был объявлен Спортивный день. Все учащиеся имели право прийти в школу в спортивной форме. С утра и на больших переменах обучающиеся и педагоги школы приняли активное участие во Всероссийской зарядке-флешмобе «Здоровью – Да!», которую подготовили учащиеся 11 класса. Участники акции зарядились положительной энергией и эмоциями на весь день. В течение дня на больших переменах в спортивном зале проводились соревнования в личных зачетах по номинациям: «штрафной бросок», «подтягивание», «сгибание и разгибание рук от пола», «прыжки на скакалке». В завершении праздника подвели итоги спортивных состязаний, победители были награждены дипломами и памятными призами.
    Целью мероприятий являлось укрепление здоровья, двигательной активности, пропаганды здорового образа жизни. Будьте Здоровы!