• Второй день в формате коллективного способа обучения

Второй день площадки в формате КСО начался очень насыщенно.
    18 июня вторник
    Второй день в формате коллективного способа обучения.

Второй день площадки в формате КСО начался очень насыщенно. С 9.30 ребята начали планировать курсы на день, отмечая их в своих листах планирования.  Первые курсы начались в 10.00. На цикле «Ритмачи» дети вспомнили понятие ритма и ритмического рисунка и с радостью выполняли задания  учителя музыки Третьяковой Г.Г., связанные с отбиванием разных ритмов.  На курсе «Эксперименты в физике», под руководством учителя физики Шаманской М.П., ребята разобрались в  интересных физических явлениях, а также самостоятельно провели физические опыты. Учитель начальных классов Маркова А.В. изготовила с ребятами аквариум из пластикового материала и цветных бумажных рыбок на курсе «Аквариум без забот». На курсе «Стоп-кадр!» учитель истории и обществознания Лапаревич Т.М. выбрала для оживления две картины: А Дроздова «В землянке» и Б.Кустодиева «Купчиха за чаем».  С помощью театральных костюмов и атрибутики ребята воссоздавали образы картин. Ребята постарались скопировать позы, движения, выражения лиц, атмосферу картины. Советник директора Малкова А.С.на курсе «Волшебное стекло»  познакомила ребят с искусством росписи акриловыми красками по стеклянной поверхности. Каждый участник расписывал стакан своими руками, как подсказывала ему его собственная фантазия. Потом его можно будет спокойно использовать в быту или подарить близкому человеку. Учитель физической культуры Чеботарев А.В. организовал для ребят полосу препятствий, включающую лазание, перелезание, прыжки и бег. На курсе «Пескография» дети изучали новый метод рисования– рисование песком под руководством учителя ИЗО Боковой Т.А.. Педагог-организатор Рыбачкова А.А. провела занятие по кукольному театру, рассказав ребятам об этом виде искусства, используемых декорациях и атрибутике. В конце занятия был поставлен мини-спектакль по сказке «Курочка Ряба». Учитель начальных классов Горбачева Е.А. показала детям, как рисовать животных с помощью цифр. Это помогает развивать воображение и интерес к математике. Ребята под руководством учителя истории Бахаревой Т.А. создавали картины на цикле «Крупеничка». Лепка различных фигур и композиций из соленого теста под руководством учителя начальных классов Павловец О.П. – это отличный способ для начинающих осваивать тестопластику. «Волшебный мир оригами»-это цикл, где дети учатся различным приемам работы с бумагой, знакомятся с геометрическими понятиями и базовыми формами оригами, развивают внимание, память, мышление и творческие способности. Занятие проводилось  под руководством педагога дополнительного образования Вениченко Э.Л..

В целом день прошёл в интересной творческой форме с элементами обучения. Это было замечательно!

Фотографии