• «Орленок-Спортсмен» Здоровый образ жизни «Будь здоров»

4 июня на площадке прошел под девизом «Будь здоров».
    04 июня вторник
    «Орленок-Спортсмен» Здоровый образ жизни «Будь здоров».

4 июня на площадке прошел под девизом «Будь здоров». Ребята узнали о правильном питании, необходимости соблюдения режима дня, правил личной гигиены и здорового образа жизни. Затем выполнили комплекс упражнений, который позволяет сохранить бодрость и работоспособность на целый день. Для повышения интереса к занятиям спортом, физической культурой и укреплению здоровья волонтеры Алина Т., Варвара Б., Валерия Р. провели акцию «О спорт, ты – мир!». Потом все вместе составили меню правильного питания. Для самых маленьких школьников провели  весёлые старты. Дети приняли активное участие в спортивных конкурсах, выполняли задания на смекалку и сообразительность, инсценировали сказку «Айболит». Они проявили большой интерес к театрализованному действию и с удовольствием играли роли, имитировали характерные движения персонажей.

«Здоровье – главная ценность нашей жизни» - девиз прошедшего дня. Его не купишь ни за какие деньги, поэтому будем заботиться о нём с детства!

Фотографии