• «Орленок – Мастер». Третий день в формате коллективного способа обучения

Третий день площадки в формате КСО начался у ребят с активного планирования курсов на этот день.
    19 июня среда
    «Орленок – Мастер». Третий день в формате коллективного способа обучения.

Если в первый  и во второй ребята только вникали, как правильно записаться на курсы, то в третий день ребята уже заранее знали,  на какой курс они запишутся,  и как только объявили время для записей курсов ребята без суеты спокойно записались на выбранные ими занятия.  «Детективный квест» каждый из ребят наверняка хоть  раз да мечтал очутиться в роли знаменитого сыщика – Шерлока Холмса. Такую возможность для каждого ребенка предоставила учитель начальных классов Лукинова С.Н. В этом квесте для ребят было много интереснейших заданий на логику, сравнение, поиск и находчивость. «Галерея портретов» занятия которое подготовила учитель истории и обществознания Трухан Н.А. проходили на свежем воздухе. Ребята  рисовали на асфальте лица человека, а затем изготавливали  волосы, прически и воротника из подручных материалов (листиков, камешков, веточек, лепестков, травинок, цветов и т.д.). «Поле чудес», интеллектуальная игра, которую провела для ребят социальный педагог Ахметгареева О.Р.. «Чудеса монотопии» на этом курсе ребята знакомились с техникой рисования  «Монотопия» под руководством учителя начальных классов Тижанкиной Д.А. В конце занятия ребята изготовили панно из бабочек. На занятии «В гостях у Хозяйки Медной горы»   учитель географии Ольшанникова Н.П. открыла для ребят мир минералов и горных пород. Очередной день на нашей летней площадке прошёл познавательно и интересно!

Фотографии