• «Орленок – Эрудит» Образование и знания «Учись и познавай». Первый день в формате коллективного способа обучения

17 июня понедельник
    «Орленок – Эрудит» Образование и знания «Учись и познавай». Первый день в формате коллективного способа обучения.

17 июня  в пришкольном лагере это день образования и знаний. Основой второго блока программы «Семья» является коллективный способ обучения, «Каждый – цель; каждый – средство» – ведущий принцип коллективных учебных занятий. Это значит, что всё, что делается в учебной группе, должно делаться ради каждого и через каждого. Ребята выбрали сегодня интересные мероприятия, такие как Стрелковое дело. (Стрельба из пневматической винтовки.Личные соревнования.)Путешествие в мир биологии и химии. (Путешествие по станциям:«Разгадывание ребусов», «Разгадывание анаграмм», «Химический переводчик», решение биологических задач.)Забавный английский.         (Конкурсно-игровая командная игра: шуточные загадки, стихи, рассказы, игры.Участники – ребята, изучающие английский язык.)Аты-баты, шли солдаты.(Изготовление солдатских пилоток и фуражек из газет.) Сказочная эстафета. (Командная игра.«Сказочные» эстафеты — полуспортивные, полуигровые соревнования, в основе которых сюжеты сказок.)Стильные мелочи из бисера.         (Знакомство с основами плетения украшений из бисера.Изготовление браслета из бисера.) Поле чудес. (Интеллектуальная командная игра.)  Ромашковый рай. (Беседа на тему «Бережное отношение к природе». Практическая  работа с использованием разных материалов. Изготовление панно из ромашек.)

Фотографии