• «Орленок – Эрудит» Наука и технология «Дерзай и открывай»

05 июня среда
    «Орленок – Эрудит» Наука и технология «Дерзай и открывай».

5 июня был посвящен миру науки, который, все знают, крайне непрост и разнообразен, но очень увлекателен! В течение дня состоялись занятия, на которых школьники узнали о российских  учёных,  инновациях, технологиях, внедряемых в нашу жизнь российскими учёными. Воспитатели каждого отряда продемонстрировали учащимся,  что создали учёные. Одними из самых интересных составляющих наук являются эксперименты. Ребята проводили  опыт с камертоном, узнали, что такое звуковые волны и как они  распространяются, самостоятельно провели опыты со звуком. А также приняли участие в интеллектуальной игре «Вперед к науке!». Участники выполнили задания, связанные с такими науками, как инженерия, история, математика, физика, химия, обратились к работам российских педагогов и ученых. Победителями интеллектуальной игры «Вперед к науке!» стали  Полина К., Полина В., София К., Егор Р., Светлана Г., Антон С. Ребят наградили сладкими призами.

Фотографии