• « Орленок – Хранитель» Пушкинский день России «Создавай и вдохновляй!»

06 июня четверг
    « Орленок – Хранитель» Пушкинский день России «Создавай и вдохновляй!».

По традиции, 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. 225 лет исполняется в этом году великому поэту  А. С. Пушкину, чье творчество бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов и переводятся на десятки языков мира.В честь Пушкинского дня ребята совершили увлекательное литературное путешествие «В гостях у Пушкина», дети вспомнили интересные факты из биографии поэта, сказки, читали стихи, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм по сказке А.С. Пушкина. Ребята пятого отряда инсценировали отрывок из произведения «Сказка о попе и о работнике его Балде», а второй отряд показал отрывок «У лукоморья дуб зеленый..» из поэмы «Руслан и Людмила». Итогом дня стала Акция «В нашей семье любят читать!», где школьники рассказали о своей любимой книге и любимых произведениях. Равнодушных не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Фотографии